DEGOTTEX Jean (1918-1988) - Bréviaire du... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
DEGOTTEX Jean (1918-1988) - Bréviaire du jour - Texte d'Henri SYLVESTRE - Galerie de France, 1988 - 1 vol. in plano 50 x 30 cm - feuillets double sous jaquette chocolat rempliée, emboitage ajouré - 12 planches illustrées par Degottex - imprimé sur les presses de l'imprimerie Arte Adrien Maeght à Paris - Exemplaire N°51/100 ouvrage composé en Bodoni sur Vélin d'Arches Tampon d'atelier de Degottex et signé au crayon par Henri Sylvestre - Dédicace au crayon "Pour Michèle, un 18 avril 2004 d'amitié Henri Sylvestre" (très légères usures jaquette et emboitage - intérieur bon état, infimes salissures)
Mes ordres d'achat