Chine du Sud, dynastie Ming, Période Wanli... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 510EUR
Chine du Sud, dynastie Ming, Période Wanli ( 1522-1566) Plat en porcelaine à décor au centre dans une réserve d'une malle aux motifs mosaïqués entourée de cordons perlés et de rubans. L'aile à frise alternant ruyis et cordons perlés. Province de Fujian, fours de Zhangzhou (Swatow) (éclats au talon, infimes égrenures) Diam. : 30 cm
Mes ordres d'achat