Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722)... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 450EUR
Chine, Dynastie Qing, Période Kangxi (1662-1722) Potiche de forme balustre en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paysage « montagne et eau » avec des personnages dans une barque. Manque le couvercle. (fêles - un éclat au revers) Haut. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat