Chine, Dynastie Qing, XVIIIe siècle, compagnie... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Chine, Dynastie Qing, XVIIIe siècle, compagnie des Indes Assiette octogonale en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paysage lacustre, composé de maison, eau, et barques avec personnages. L'aile ornée d'une frise de fleurs. (un petit défaut de cuisson d'origine) Diam. : 21,7 cm
Mes ordres d'achat