CHINE Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paon dans un entourage de pivoines, le col présente deux petites prises figurant des dragons affrontés. Fond émaillé légèrement Céladon. Fin du XIXème siècle Haut. : 43 cm
Mes ordres d'achat