CHINE Important cache-pot et son dormant... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Important cache-pot et son dormant en porcelaine de forme tulipe à décor en émaux polychromes d'oiseaux perchés sur des rochers dans un entourage de branches fleuries et pivoines, la bordure ourlée d'une frise vermiculée en rappel sur le dormant XXème siècle (rayures) Cache-pot - Haut. : 32,5 cm - Diam. : 47,5 cm Dormant - Diam. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat