CHINE - Canton Vase de forme balustre à... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
CHINE - Canton Vase de forme balustre à décor en émaux polychromes dans des réserves sur une face d'une scène de palais animée et sur l'autre d'oiseaux et insectes dans un entourages de fleurs, le col agrémenté de fleurs et ustensiles en rappel est flanqué de deux prises simulant des branches fleuries. Marque au revers XXème siècle Haut. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat