CHINE - CANTON Vase en porcelaine de forme... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE - CANTON Vase en porcelaine de forme balustre à décor polychrome et rehauts d'or de cartouches et réserves mouvementées ornées de scènes de palais et d'oiseaux branchés aux papillons inscrits dans un entourages de fleurs et entrelacs sur fond doré. L'ensemble est flanqué de mascarons en applique soutenant un anneau dans leur gueule. (légères usures au décor et égrenures) Haut. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat