CHINE Statuette représentant Kwan Yin assis... - Lot 59 - Vasari Auction

Lot 59
Estimation :
700 - 900 EUR
CHINE Statuette représentant Kwan Yin assis en rajalilasana sur un trône, tenant un enfant sur ses genoux, deux serviteurs de part et d'autre. Porcelaine de Cizhou aux émaux crème et brun. Dynastie Ming (1368-1644) (petit accident à la main et petit fêle) Haut. : 34,5 cm - Larg. : 20,5 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat