CHINE Vase de forme balustre, l'intérieur... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
CHINE Vase de forme balustre, l'intérieur en laiton, l'extérieur en bois sculpté et laque rouge dans le goût des laques de Cinabre à décor sur la panse de feuilles, fleurs épanouies et d'un oiseau sur fond de motifs losangiques s'inscrivant dans un entourage sinisant de végétaux entrelacés en rappel sur le col. Repose sur son socle en bois. XXème siècle. (petit accident à sa base, usure au laiton) Haut. : 32,5 cm
Mes ordres d'achat