CHINE Vase en laque de cinabre sculpté en... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE Vase en laque de cinabre sculpté en creux présentant sur la panse de part et d'autre des scènes de jeux d'enfants dans des cartouches, le col et le piétement orné de rinceaux et fleurs de lotus stylisés. La bordure ourlée d'un filet doré. XXème siècle Haut. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat