Commode en placage d'acajou marqueté en feuilles... - Lot 164 - Vasari Auction

Lot 164
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Commode en placage d'acajou marqueté en feuilles dans des encadrements de filets de laiton, elle ouvre en façade par trois tiroirs, les montants en colonne engagée ornés de cannelures, elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots de bronze. Elle est coiffée d'un marbre Style Louis XVI, Fin du XIXème siècle- début de XXème siècle (rayures, usures, déformations sur les poignées) Haut. : 80 cm - Larg. : 108 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat