Serrure de porte en deux parties en bronze... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Serrure de porte en deux parties en bronze et acier, la bordure ourlée d'une frise de feuilles de houx et perles à la vue. Le cache serrure figurant un cartouche surmonté d'un noeud de ruban et chute de fleurs. XIXème siècle (usures et rayures) Haut. : 8 cm - Long. totale : 33,5 cm - Prof. : 7,6 cm
Mes ordres d'achat