Commode en bois naturel et placage d'acajou,... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
Commode en bois naturel et placage d'acajou, elle ouvre en façade par quatre tiroirs dont un en ceinture en ressaut, les montants en colonnes engagées, les chapiteaux et les bases en bronze à décor de palmettes, bouquets végétalisés en chutes, frises de lauriers et croisillons. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs boules. Elle est coiffée d'un marbre gris veiné, les angles antérieurs arrondis. Style Empire - XIXème siècle (sauts de plaquages, trous de verres, petits accidents, manque une poignée) Haut. : 93 cm - Larg. : 129,5 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat