Paire de candélabres en bronze et bronze... - Lot 171 - Vasari Auction

Lot 171
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de candélabres en bronze et bronze argenté, le fût de forme balustre présente des mascarons à têtes de lion dans un entourage de rinceaux et fleurs, de part et d'autre des attaches ajourés agrémentées de rinceaux en enroulements, il supporte cinq bras de lumières émaillés de rinceaux et soutenant des binets feuillagés, il repose sur un socle piédouche ourlé de feuillages et terminé par une base en marbre noir à doucine supportée par des pieds toupies. XIXème siècle (accidents et manques au marbre) Haut. : 72,5 cm
Mes ordres d'achat