Bureau à gradin en acajou et placage d'acajou,... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Bureau à gradin en acajou et placage d'acajou, il ouvre en façade par trois tiroirs soulignés d'un plateau amovible et d'un abattant découvrant un écritoire foncé d'un cuir fauve, une niche et deux tiroirs latéraux. L'ensemble repose sur quatre pieds terminés par des sabots, les montants en X réunis par une barrette tournée. XIXème siècle (restaurations, petites rayures) Haut. : 105 cm - Larg. : 126,5 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat