Secrétaire en bois naturel et placage de... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Secrétaire en bois naturel et placage de noyer, il ouvre dans sa partie supérieure par un tiroir en ceinture et un abattant découvrant une niche et une étagère flanquées de deux colonnes engagées soulignée d'un tiroir central en retrait et quatre tiroirs latéraux mouvementés, et dans sa partie inférieure ouvre par deux vantaux découvrant une étagère et un tiroir dans la traverse inférieure. L'ensemble est coiffé d'un marbre gris Sainte Anne et repose sur quatre pieds. XIXème siècle (restaurations, petits sauts de placage et fentes) Haut. : 145 cm - Larg. : 99 cm - Prof. : 47,5 cm
Mes ordres d'achat