Suite de quatre chaises en bois naturel mouluré,... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Suite de quatre chaises en bois naturel mouluré, sculpté et laqué vert d'eau, le dossier en chapeau gendarme légèrement concave épaulé de deux soufflets, l'ensemble repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées surmonté de dès de raccordement dont les antérieurs à décor de boutons fleuris. Style Louis XVI (usures à la laque) Haut. : 91 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat