Console en placage d'acajou, le plateau de... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Console en placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire pivotant et déployant découvrant un casier, elle repose sur un fût balustre à pans coupés terminé par une base quadrilobée soutenue par des pieds boules. XIXème siècle (sauts de placage, rayures, fentes et manques) Haut. : 78 cm - Larg. : 94 cm - Prof. : 46 cm (fermée) - 92 cm (ouverte)
Mes ordres d'achat