Tapis Karadja (chaîne et trame en coton,... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
Tapis Karadja (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930 447 x 94 cm Le tapis est orné d'une de huit losange rouge ou bleu marine sur fond bleu marine rehaussé de motifs géométriques polychromes. Trois bordures à fleurs géométriques et à fleurs multicolores cernent la composition. (usure)
Mes ordres d'achat