Chiffonnier en bois naturel mouluré et bois... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Chiffonnier en bois naturel mouluré et bois de placage, il ouvre en façade par cinq tiroirs à décor marqueté d'encadrements de filets flanqués de montants chanfreinés en rappel sur le marbre brèche, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés terminés par des sabots. XIXème siècle (petit manque au tiroir du bas) Haut. : 99,5 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat