Meuble casier en bois naturel et bois de... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Meuble casier en bois naturel et bois de placage, il est coiffé d'un marbre de forme rectangulaire souligné d'une doucine, il ouvre dans sa partie supérieure par deux vantaux découvrant une étagère, par un tiroir dans sa partie médiane, et par un vantail découvrant quatre rangement verticaux dans sa partie inférieure. L'ensemble à décor traité en marqueterie dans des encadrements de filets, les montants chanfreinés. Garnitures en bronze telles qu'entrées de serrure, chûtes, tablier et sabots. XXème siècle (légers trous de vers et manque une entrée de serrure) Haut. : 146 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat