Pendule squelette en bronze doré, elle indique... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Pendule squelette en bronze doré, elle indique les heures en chiffres romains, le cadran annulaire ourlé d'une frise de fleurs, la partie inférieure contrée est orné d'étoiles et fleurs. Elle repose sur un socle en marbre reposant sur quatre pieds toupies. Le balancier à décor rayonnant orné d'un bouton de fleur. XIXème siècle (accidents et manques, fonctionnement non garantie, timbre accidenté) Haut. : 26 cm - Larg. : 17,5 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat