Paire de pieds de lampe en faïence céladon,... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de pieds de lampe en faïence céladon, la panse sphérique à décor de médaillons en légers relief représentant un couple de profils de maure sur fond doré, la monture en bronze et laiton, la base quadripode à décor de cannelures souligné d'une frise de cordages. (usures au décor) Haut. : 50 cm
Mes ordres d'achat