Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré... - Lot 217 - Vasari Auction

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier cintré ajouré d'une barrette à décor de coquille, frise de perles et feuilles d'acanthes en rappel sur les accotoirs et supports d'accotoirs, l'assise cannée. il présente un bouquet végétal en ceinture en rappel sur les côtés et repose quatre pieds cambrés dont les antérieurs figurant un décor végétalisé. XXème siècle. (usure d'usage) Haut. : 88 cm - Larg. : 65 - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat