Tapis Nain laine et soie (chaîne et trame... - Lot 228 - Vasari Auction

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Tapis Nain laine et soie (chaîne et trame en coton, velours en laine et soie), centre de la Perse, vers 1930-1950 344 x 274 cm Le tapis est orné d'un double médaillon rouge et ivoire , prolongé de deux pendentifs rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome et sur un contre-fond ivoire. Une bordure rouge à guirlande de fleurs est encadré de huit contre-bordures bleue et ivoire. (légères usures)
Mes ordres d'achat