Paire de candélabres en bronze à double patines,... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Paire de candélabres en bronze à double patines, le fût figurant un putto porte torchère soutenant quatre bras lumières à décor de feuilles d'acanthe. Le socle en albâtre agrémenté de frises de feuilles d'acanthe et frises de perles alternés d'arêtes surmontées de têtes de bouc et d'un feston au ruban noué en façade. L'ensemble repose sur trois pieds. XIXème siècle (usures, manques et éléments à refixer) Haut. : 46 cm - Larg. : 22 cm
Mes ordres d'achat