Canapé en bois mouluré et sculpté, le dossier... - Lot 236 - Vasari Auction

Lot 236
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Canapé en bois mouluré et sculpté, le dossier légèrement incurvé est épaulé de deux soufflets feuillagés, les accotoirs à manchette, il reposent sur huit pieds fuselés ornés de cannelures et coiffés par des dés de raccordement ornés en façade par des boutons fleuris Époque Louis XVI Haut. : 92,5 cm - Larg. : 190 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat