Secrétaire en acajou et placage d'acajou... - Lot 238 - Vasari Auction

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou coiffé d'un marbre noir, il ouvre en façade dans sa partie supérieure par un tiroir et un abattant découvrant deux niches et trois tiroirs disposés sur deux rangs, l'écritoire foncé d'un cuir vert, et dans sa partie inférieure par trois tiroirs. Les anneaux de préhension soutenus par des têtes de lion. L'ensemble repose sur quatre pieds dont les antérieurs griffe et les postérieurs droits. Travail Anglais (sauts de placage, petits accidents et usures) Haut. : 124,5 cm - Larg. 55 cm - Prof. : 33 cm
Mes ordres d'achat