Etagère en placage d'acajou et placage d'acajou... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Etagère en placage d'acajou et placage d'acajou moucheté mouluré, le plateau supérieur en retrait est agrémenté sur trois faces d'une balustrade ajourée de feuillages et rinceaux et repose sur des supports en chapelet, la partie médiane ouvre par un tiroir, la partie basse présente deux plateaux dont un en plinthe, les montants à pans coupés. XIXème siècle (petits accidents, fentes) Haut. : 128 cm - Larg. : 81,5 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat