Cartel en bois noirci, le cadran de forme... - Lot 251 - Vasari Auction

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
Cartel en bois noirci, le cadran de forme ronde indique les heures en chiffres romains. Le fronton cintré est surmonté d'une coupe. Elle repose sur quatre pieds en pattes de lion. Ornementation de bronzes telle que cariatides, feuilles d'acanthe, rinceaux et enroulements. Etiquette Japy Frères collée au revers XIXème siècle (usures, manques au mécanisme, éléments à refixer, vitre manquante, fonctionnement à revoir) Haut. : 60 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat