Table de chevet en bois naturel et bois de... - Lot 261 - Vasari Auction

Lot 261
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Table de chevet en bois naturel et bois de placage, le plateau foncé d'un marbre en onyx blanc, les angles antérieurs arrondis soulignés par un tiroir en ceinture en léger retrait, la prise tubulaire. Elle présente en façade une niche et un vantail à décor marqueté et burgauté d'un médaillon, filets et demi-lune découvrant un compartiment en faïence, le fond concave. L'ensemble repose sur une plinthe à doucine. Marquée au pochoir BD20 Époque Art Déco (sauts de vernis à la prise du tiroir, égrenures à l'onyx et légères usures) Haut. : 66,5 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat