Jeu de belote de bistrot, meuble en bois... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Jeu de belote de bistrot, meuble en bois sculpté, il repose sur quatre pieds droits à léger ressaut à l'épaule. Le plateau de jeu sous verre avec décor lithographié. Inscriptions "Marque déposée - LE PRIMA BELOTTE - A rejouer". Avec clef pour ouverture du plateau, pièces et deux billes pour jouer Numéroté sous le caisson au tampon 5079 Période Art Déco (usures et rayures au bois, piétement fragilisé, un pied à refixer) Haut. : 95 cm - Long. : 93 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat