Jeu de "Soccer" ou football de bistrot, meuble... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 440EUR
Jeu de "Soccer" ou football de bistrot, meuble en bois sculpté, il repose sur quatre pieds droits à léger ressaut à l'épaule. Le plateau de jeu sous verre avec décor lithographié indiquant le nom des villes telles que Paris/Bordeaux/Toulouse/Lyons/Orleans/Lille/Nice/Roubaix/Toulouse/Cannes. Case "Free Kick" - A rejouer". Avec clef et pièces à trou. Première moitié du XXème siècle (usures et rayures au bois, usures au décor, sans billes à jouer) Haut. : 102 cm - Long. : 100 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat