Ordre des Palmes Académiques. Troisième modèle... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 26EUR
Ordre des Palmes Académiques. Troisième modèle (décret de 1955). Argent et émaux violets. Modèle avec émaux rouges à l'avers sur les fruits, diamant d'argent sur le haut des palmes et anneau ouvragé à charnière. (Manque un émaux) Haut. : 5,5 cm - Larg. : 3 cm Poids brut : 16,44 g
Mes ordres d'achat