Lot en porcelaine comprenant, une théière... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 13EUR
Lot en porcelaine comprenant, une théière à décor polychrome et rehaut d'or de fleurs (Haut. : 23 cm), un pot à lait de forme balustre à décor de bleuets (Haut. : 13 cm), une paire de saleron et moutardier irisés et dorés (haut. : 7 cm), une partie de compotier à décor de mascaron reposant sur trois pieds griffes (Haut. : 17 cm), un vide poche de forme ovale le bassin ajouré de bandes à décor de fleurs, Marque au revers (Long. : 25 cm), sujet en biscuit figurant deux enfants dans un lit marqué MR au revers (Haut. : 9 cm) et trois sous-tasses dont deux Sarreguemines (Diam. : 15 cm) (usures, petits éclats, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat