Lot en faïence comprenant un plat de forme... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en faïence comprenant un plat de forme ovale (Dim. : 38 x 29 cm), deux assiettes dans le gût de Lunéville (Diam. : 24 cm), une assiette à décor d'une fleur, une assiette à décor d'une rosace et une suite de cinq assiettes à décor de fleurs sur fond bleu, marquées Gien au revers (Diam. : 22,5 cm) (usures, éclats et fêles, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat