[OENOLOGIE & ART] Lot comprenant trois ouvrages... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 12EUR
[OENOLOGIE & ART] Lot comprenant trois ouvrages : - MALNIC Evelyne - Le vin & le sacré A l'usage des hédonistes, croyants et libres-penseurs - Editions Féret, Bordeaux, 2015 - 1 vol. in-4° - jaquette illustrée glacée, reliure toile mauve - illustrations en couleurs - 175 pages (bon état général) - NEGRE & FRANCOT - Manuel pratique de vinification et de conservation des vins - Paris, Flammarion, 1941 - 1 vol. in-12° - broché - illustrations in texte (petites usures reliure - intérieur frais) - ANONYME - Notice sur les instruments de précision appliqués à l'oenologie Supplément 1912 - Paris, Dujardin, 1912 - 1 vol. broché in-8° - 1135 pages (fortes usures général)
Mes ordres d'achat