Lot en faïence et porcelaine comprenant une... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 13EUR
Lot en faïence et porcelaine comprenant une partie de service à thé en faïence à décor imprimé de rinceaux fleuris et feuillagés comprenant une théière et un sucrier couvert, marqué Gien au revers (Haut. théière : 24 cm), un vase en cornet en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or de roses (Haut. : 14 cm), un vase de forme tronconique à décor polychrome et rehauts d'or de festons fleuris et frises de perles, il présente deux mascarons de lion et repose sur quatre pieds griffes, marque au revers (Haut. : 16 cm), un sucrier couvert de forme navette à décor polychrome de fleurs, marqué Salins au revers (Haut. : 14 cm) et un pot à gingembre en porcelaine à décor polychrome de fleurs sur fond noir (Haut. : 17 cm). (usures au décor et à la dorure)
Mes ordres d'achat