Lot comprenant une pendule le coffrage en... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 16EUR
Lot comprenant une pendule le coffrage en bois et laiton, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres romains et les minutes par un chemin de fer sur le pourtour, il est ourlé d'une frise de perles et souligné par une frise ajourée de feuilles d'acanthes et fleurs de lys, l'ensemble surmonté d'une anse mobile(Haut. : 16,5 cm), un réveil de voyage, le cadran de forme carré marqué DEP, indique les heures en chiffres arabes et les minutes par un chemin de fer sur le pourtour sur fond vert, il s'inscrit dans un coffrage en bois flanqué de deux appuis (Haut. : 8,5 cm) et un réveil de voyage laqué noir, le cadran marqué JAZ de forme carré indique les heures en chiffre arabes et les minutes par un chemin de fer sur le pourtour dans son étui à deux vantaux (Haut. : 9,5 cm) (usures, petits accidents, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat