Lot de trois sujets en plâtre patiné polychrome... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
Lot de trois sujets en plâtre patiné polychrome comprenant un porte torchère, le fût figurant un nubien soutenant trois bras en enroulement en métal doré agrémenté de feuillages (Haut. : 75 cm), un sujet figurant un jeune paysan au panier de fruits (Haut. : 45,5 cm) et un sujet figurant un enfant lisant assis sur des coussins. (Haut. : 31 cm) (petits éclats au revers sur le porte torchère et quelques sauts sur les sujets)
Mes ordres d'achat