Lot en bronze comprenant une pendule, le... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 44EUR
Lot en bronze comprenant une pendule, le cadran annulaire émaillé blanc indique les heures en chiffres romain ourlé d'une frise de perles, il s'inscrit dans un entourage de vaguelettes, rinceaux fleuris et feuilles d'acanthe en rappel sur le fronton ajouré, elle repose sur quatre pieds (Haut. : 38 cm), une paire de bougeoirs de forme balustre (Haut. : 23 cm), une cloche de table à décor d'un aigle, d'un lion, d'un agneau et d'un pélican (Haut. : 8 cm) et une paire de bougeoirs le fût tourné (Haut. : 23,5 cm). (usures, oxydations, fronton à refixer, sans garantie de fonctionnement, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat