CHANTILLY Suite de vingt-trois assiettes... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
CHANTILLY Suite de vingt-trois assiettes de table en faïence de forme octogonale, la bordure ourlée d'une frise de motifs losangique sur fond vert d'eau. Marque au revers (usures et petits éclats) Diam. : 24,5 cm On y joint une soupière en faïence à décor imprimé d'une rose et d'un filet vert. Haut. : 17 cm - Diam. : 29 cm
Mes ordres d'achat