Bidet, le bassin piriforme en faïence fine... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 34EUR
Bidet, le bassin piriforme en faïence fine à décor polychrome de branchages fruités enrubannés alternés de lyres aux branches de laurier soulignées de rosaces et pompons, il repose sur une monture en bois à quatre pieds tournés et fuselés. Marqué Cauldon au revers du bassin. Travail Anglais XIXème siècle (accident et manque à la monture) Haut. : 41 cm - Long. : 47 cm - Larg. : 33 cm
Mes ordres d'achat