Lot de onze estampes telles que : - BERTRAND... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de onze estampes telles que : - BERTRAND Jean-Marcel d'après - Célébration du bois (III) - Numérotée 225/250 - feuille monogrammée LBG - 31,9 x 24 cm - BOXER - Clous - Numérotée 83/250 - feuille monogrammée LBG - 32,5 x 24,8 cm - LA ROCCA - Le bois gravé - Numérotée 94/250 - feuille monogrammée LBG - 32,5 x 24,8 cm - MORIN - La chanteuse réaliste - Numérotée 173/250, datée 84 - feuille monogrammée LBG - 32,5 x 25 cm - M. TANGUY (XXème siècle) - La sortie de l'opéra - Dédicacée "A Mr Auguste Fayolle au poéte, à l'ami très cordialement" - 18,6 x 19,6 cm - MAHUT - Maisons à colombages - Lithographie - Dédicacée "A Monsieur André Feuille en toute sympathie" "Cette lithographie originale reproduite difficultueusement avec toute la cordiale amitié de l'artisan pour un confrère" signée et datée 23 février 79 - 32 x 24 cm - taches - BERTRAND Pierre - Paysage à l'Ile d'Yeu - Lithographie - 40,5 x 30,2 cm - DALLEMAGNE - La porte Cailhau - Numérotée 469/600 - numérotée et signée en bas - 46 x 27 cm - très importante mouillure - MANUEL Ph.? - Eglise Sainte Croix et Cathédrale Saint André - L'une numérotée 159/180 - 44 x 61 cm et 45 x 57 cm - taches et mouillures - DROUYN Léon d'après & Vonlatum - Châteua de Vayres - Eau forte signée et datée 1846 dans la planche - 38,5 x 57 cm On y joint trois reproductions représentant : Eglise de Langoiran, Calvaire de Verdelais, Eglise Ste Croix (mouillures et piqures) (Le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat