CHINE Pot à gingembre en porcelaine à décor... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 18EUR
CHINE Pot à gingembre en porcelaine à décor en émaux polychrome cloisonnés de papillons, fleurs, végétaux stylisés et d'une frise de motifs cordiformes. Il présente sur la panse quatre passants ajourés et le couvercle coiffé d'un fretel simulant un chien couché. Marque au revers. XXème siècle. (légères usures au décor) Haut. : 21 cm
Mes ordres d'achat