Bidet, le bassin piriforme en faïence fine... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
Bidet, le bassin piriforme en faïence fine à décor d'un filet brun en bordure, il repose sur une monture en bois à quatre pieds côtelés à section carrée. L'ensemble recouvert d'un plateau rectangulaire à gradins. Marque au revers du bassin. (petits éclats, trous de vers et usures) Haut. : 42 cm - Long. : 49 cm - Larg. : 35 cm
Mes ordres d'achat