Lot en métal comprenant une jardinière de... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Lot en métal comprenant une jardinière de forme oblongue, les côtés en léger ressaut, la monture à décor ajouré d'un médaillon ourlé d'une couronne de laurier flanquée de festons feuillagés sur fond de croisillons. Elle repose sur quatre pieds ornés de feuilles d'acanthes surmontées de pilastre cannelés, la verrine en verre teinté bleu (Haut. : 9 cm - Long. : 26 cm - Larg. : 16 cm) et une paire de support de forme ovale à décor ajouré de réserves polylobées, les bordures ourlées de frise de perles, elle repose sur quatre pieds figurant des serres d'aigles tenant des globes (Haut. : 8,5 cm - Long. : 15 cm - Prof. : 13 cm). Marquée James Dixons and Sons Sheffield. (enfoncements et usures)
Mes ordres d'achat