Paire de candélabres en bronze, le fût orné... - Lot 212 - Vasari Auction

Lot 212
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 85EUR
Paire de candélabres en bronze, le fût orné de volutes et feuilles d'acanthe en rappel sur les deux bras de lumières terminé par des bobèches ajourés, l'ensemble repose sur un piétement tripode à décor de médaillons aveugles ourlé de vaguelettes. (usures à la patine, trous de fil éléectrique) Haut. : 30,5 cm
Mes ordres d'achat