BAYEUX Lampe à pétrole, le réservoir de... - Lot 253 - Vasari Auction

Lot 253
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 105EUR
BAYEUX Lampe à pétrole, le réservoir de forme balustre en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or de réserves ovoïdes ornées d'oiseaux et papillons sur fond bleu nuit et branchages fleuris et feuillagés. La monture figurant des pampres de vigne. Les globes et les tubes en verre. (usures et restaurations) Haut. : 64 cm
Mes ordres d'achat